Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Материнский капитал: как использовать на учебу

материнский капитал: как использовать на учебу
Материнский капитал — это мера господдержки российских семей, в которых начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года родился или был усыновлен второй ребенок или начиная с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года включительно родился или был усыновлен первый ребенок.

Как направить материнский капитал на образование детей?

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года.
На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Куда обратиться?

Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в любой территориальный орган Пенсионного фонда России независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания лично, через личный кабинет на Портале госуслуг или в МФЦ.

Документы для направления средств МСК на оплату платных образовательных услуг:
• письменное заявление владельца сертификата о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала. Бланк заявления выдается в территориальном органе Пенсионного фонда России;
• документы, удостоверяющие личность лица, получившего сертификат;
• если заявление о распоряжении подается через представителя лица, получившего сертификат: документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.
• заверенная организацией копия договора об оказании платных образовательных услуг(трехсторонний).

Как платить?

Западно-Уральский институт экономики и права заключил Соглашение об информационном взаимодействии с Пенсионным фондом РФ.
Поэтому для оплаты за обучение материнским капиталом в нашем институте достаточно подать заявление в Пенсионный фонд любым способом - лично, через личный кабинет на Портале госуслуг или в МФЦ с указанием стоимости обучения за семестр.

Для своевременного поступления денежных средств от Пенсионного фонда в Институт Заявление в Пенсионный фонд следует подавать не позднее, чем за месяц до наступления срока оплаты за каждый семестр.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Подтвердите, что вы не робот*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных