Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

ЕГЭ 2021. Изменения для 11-классников

егэ 2021. изменения для 11-классников
Последний год в школе — довольно сложный, ответственный период для большинства 11-классников. В конце каждого выпускника ждут экзамены, которые требуют тщательной подготовки и концентрации внимания, поскольку их результаты влияют на возможность дальнейшего обучения в ВУЗе.

Министерство науки и высшего образования РФ внесло ряд изменений в порядок сдачи ЕГЭ 2021, о которых необходимо знать школьникам и их родителям.

Прежде всего, в связи с эпидемиологической ситуацией и с целью предупреждения распространения covid досрочный период сдачи ЕГЭ отменен.

Также был изменен список обязательных предметов. Теперь для поступления в ВУЗ и получения аттестата необходимо сдать единый государственный экзамен только по русскому языку. ЕГЭ по базовой математике и иностранному языку не обязательны. Они могут сдаваться как предметы по выбору, если необходимы для поступления в ВУЗ.

Минимальные баллы ЕГЭ 2021

Министерством пересмотрены баллы ЕГЭ 2021 для абитуриентов, которые поступают в высшие учебные заведения. Было предложено утвердить следующие минимальные значения по:

·         русскому языку, географии и литературе — 40;

·         точным наукам (физике, математике, химии) — 39;

·         истории — 35;

·         иностранному языку — 30;

·         информатике — 44;

·         обществознанию — 45.

Некоторые баллы повысились по сравнению с требованиями прошлых лет. Так «подросли» значения по информатике и обществознанию. Тогда как по другим предметам числа наоборот снизились.

ГВЭ вместо ЕГЭ

Выпускники школ, которые не планируют поступать в ВУЗ, могут не сдавать ЕГЭ, а получить аттестат на основании результатов государственного выпускного экзамена по математике и русскому языку. Форма проведения ГВЭ менее строгая, чем ЕГЭ.

Ранее государственный выпускной экзамен сдавали школьники с ограниченными возможностями по здоровью, инвалидностью, а также студенты колледжей. Сейчас его могут выбрать все выпускники, которые не планируют дальнейшее обучение в ВУЗе.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Подтвердите, что вы не робот*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных