Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Учеба и работа: как совместить несовместимое

учеба и работа: как совместить несовместимое






















Если ты хочешь начать совмещать работу и учёбу, эта статья для тебя: в нём мы расскажем о том, как эффективно совмещать эти два фронта.

Выбери подходящую работу
Когда заглядываешь в раздел «Работа для студентов», становится грустно. Официанты и промоутеры — вот на какие должности, по мнению работодателей, могут претендовать учащиеся вузов. Не забывай, ты получаешь специальность, которая тебе нравится и по которой ты собираешься дальше работать и строить карьеру. Так зачем же отнимать у себя драгоценное время, занимаясь посторонней деятельностью? Постарайся найти работу по специальности. Дерзай и замахивайся на большее. Смело ищи вакансии в своей профессиональной области, и пусть тебя не смущает бесконечное количество требуемых навыков. Если ты стремишься всему научиться – все получится.
 
Планируй день
Ежедневник – это не просто желательный, но твой обязательный помощник. Его важная функция - не просто записывание всех предстоящих задач, а формирование гибкого графика. К примеру, дела, привязанные к конкретному времени (работа, начало учебных занятий), записываются в сетке времени. «Гибкие» задачи, которые можно выполнить в любое время дня, записываются в свободном пространстве ежедневника. Так ты ничего не упустишь и сможешь быть эффективней.

Распределяй приоритеты
Если хорошо подумать, некоторые наши дела можно исключить без всяких неприятных последствий. К примеру, чтение некоторой литературы (которая не оказывает принципиальное влияние на степень овладения студентом своей специальности) можно заменить изучением ее краткого содержания. Расставив ценность каждого дела для своего будущего «Я», ты сможешь уделять больше времени реально значимым вещам.

Не забывай отдыхать
Не изматывай себя слишком работой и учебой, ведь так недалеко и до нервного срыва. Отдых должен быть полезным для здоровья. Например, вечерние пробежки пойдут на пользу. Во это время поразмышляй над будущим планом на следующий день, наверняка, появятся новые гениальные идеи. Отдыхай, но помни, что делу – время, а потехе – час.

P.S.: короткие и самые действенные советы:
·         забывай на работе об учебе, а на учебе о работе;
·         будь независим от поглотителей времени – интернета и TV;
·         используй каждую минуту своего времени для достижения важных задач и у тебя все получится!

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Введите символы с картинки*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных