Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Как не провалить собеседование: 5 главных правил по мнению работодателей

как не провалить собеседование: 5 главных правил по мнению работодателей














Окей, тебе удалось заинтересовать своего потенциального работодателя резюме. Теперь они хотят поговорить непосредственно с тобой – по телефону, через Skype или при личной встрече. Запомни несколько советов, и любое интервью станет для тебя проще и эффективней.

1. Настройся на правильную волну
От нас самих зависит, как нас будут воспринимать, поэтому важно вдохновить себя перед собеседованием. Спокойствие и непринужденность не просто передается собеседнику, но и выставляет тебя в лучшем свете.
Для многих оставаться невозмутимым и уверенным может оказаться довольно сложно. Психологи советуют представить себе будущий успех и рассматривать возможный отказ, как новую возможность. А еще лучше представь, что интервьюер – твой давний близкий друг. Не забывай улыбаться!

2. Подготовь хорошие вопросы
Правильные вопросы демонстрируют твои знания и заинтересованность в работе, что непременно понравится работодателю. Большинство людей не умеют придумывать информативные вопросы на ходу, поэтому их лучше предварительно записать. Попробуй отрепетировать их – так ты будешь чувствовать себя увереннее.

3. Следи за языком тела
Демонстрировать свою уверенность можно и нужно языком тела. Старайся контролировать признаки поведения, которые показывают неловкость - сутулая осанка, ёрзанье, отворачивание взгляда. Очень полезная привычка - замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.

4. Притормози
Психологи отмечают, что стратегия неторопливости особенно выигрышна для стеснительных людей. Спокойно и не торопясь, ты показываешь интервьюеру, что достаточно уверен в себе, чтобы выдерживать паузу, и достаточно заинтересован, чтобы аккуратно отвечать на вопросы. Если ты будешь спешить - рискуешь показаться бессвязным и нервным.

5. Веди себя так, словно уже завтра выходишь на работу
Полезная тактика - притвориться, что ты уже получил эту работу. В чем она состоит? Тщательно изучи услуги организации, ее ценности и возможности. Подумай, что бы ты мог изменить и предложить. Инициативность и основательный подход обязательно впечатлят работодателя. Во время собеседования чаще употребляй местоимения «мы» и «наши», говоря об организации и ее деятельности.

P.S.: назначай собеседование на утро вторника и надевай одежду голубого и черного цвета. Статистика говорит, что у тебя будет больше шансов на успех.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Введите символы с картинки*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных