Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Западно-Уральский институт экономики и права вошел в тройку вузов с самым высоким уровнем доходов выпускников

западно-уральский институт экономики и права вошел в тройку вузов с самым высоким уровнем доходов выпускников
Федеральное министерство составило мониторинг трудоустройства выпускников образовательных организаций.

Министерство образования и науки Российской Федерации составило мониторинг трудоустройства выпускников. Цель данного мониторинга - оценка результативности трудоустройства выпускников  по показателям. Пермский край занял в нем 42 место со средней зарплатой выпускников 2015 года в 27 тысяч рублей.

В мониторинге приняло участие более 1300 высших учебных заведений России, в том числе и Западно-Уральский институт экономики и права. Сейчас опубликованы данные высших учебных заведений Пермского края  и филиалов федеральных вузов, данные мониторинга научно-исследовательских университетов Пермского края будут размещены позже.

Диплом о высшем образовании в Пермском крае в 2015 году получили 5,2 тысячи человек, из них 4,14 тысяч трудоустроились. 982 дипломированных молодых специалиста решили покинуть регион. Около 2% (не более сотни выпускников) предпочли предпринимательскую карьеру.

В рейтинге доли трудоустройства выпускников ЗУИЭП занимает 6 место.


Средняя зарплата молодых специалистов с высшим образованием в Пермском крае — 27,7 тысячи рублей, у трудоустроившихся за его пределами — 31,7 тысяч рублей.

Западно-Уральский институт экономики и права вошел в тройку  вузов с самым высоким уровнем доходов для выпускников, уехавших из Пермского края. 


Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Подтвердите, что вы не робот*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных