Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Лекция "Борьба советского народа с фашизмом" от М.Г. Нечаева

Лекция "Борьба советского народа с фашизмом" от М.Г. Нечаева
12 апреля кандидат исторических наук Михаил Геннадьевич Нечаев провел для студентов и сотрудников Западно-Уральского института лекцию "Борьба советского народа с фашизмом" 12 апреля кандидат исторических наук Михаил Геннадьевич Нечаев провел для студентов и сотрудников Западно-Уральского института лекцию "Борьба советского народа с фашизмом".

В настоящее время как никогда важно помнить и ценить подвиг наших предков во Второй Мировой войны, чтобы настоящее поколение знало, что пришлось пережить старшему, что такое война и фашизм. В ходе лекции Михаил Геннадьевич рассказал об отличиях фашизма от нацизма.

Одним из самых страшных символов фашизма стали немецкие концлагеря. Их основной задачей было физическое уничтожение узников после использования их рабского труда. Печально известный лагерь смерти Аушвиц-Биркенау, расположенный возле польского города Освенцим, стал местом самого массового уничтожения мирных граждан за всю историю человечества. По разным данным, здесь было убито от 1 до 4 млн человек, большинство из которых составляли евреи.

В категорию «смертников» попадали дети, старики, инвалиды, раненые и больные. Узники гибли в газовых камерах, из-за нечеловеческих условий труда, голода и болезней. Родившихся в концлагере детей топили в металлических бочках. Одной из самых жестоких надзирательниц лагеря была 20-летняя Ирма Грезе, прозванная «светловолосым дьяволом», которая лично пытала узниц, травила их собаками или просто забивала до смерти.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Введите символы с картинки*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных