Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Заочное образование - преимущества обучения

    Ежегодно тысячи выпускников и жаждущих обучения людей задаются вопросом о получении высшего образования. Перед ними сразу возникают несколько сложностей – выбор предметов, по которым сдавать ЕГЭ, направления и института. Также будущие студенты должны выбирать удобную им форму обучения. Нынешняя образовательная система располагает множеством различных форм, но самыми популярными остаются очное и заочное обучение.

Ежегодно тысячи выпускников и жаждущих обучения людей задаются вопросом о получении высшего образования. Перед ними сразу возникают несколько сложностей – выбор предметов, по которым сдавать ЕГЭ, направления и института. Также будущие студенты должны выбирать удобную им форму обучения. Нынешняя образовательная система располагает множеством различных форм, но самыми популярными остаются очное и заочное обучение.

Если с «очкой» все более менее ясно, то по поводу «заочки» у многих возникают вопросы: "заочная форма обучения - что это?" и переживания – "а стоит ли, есть ли смысл?"

zaochnoe.jpg

Плюсы и минусы заочного обучения

Заочная форма обучения – это вид обучения, сочетающий в себе и самообучение, и некоторые черты очной формы. Будущим специалистам изредка предлагается посещать пары, а главным условием обучения является сдача экзаменов. Чтобы наслаждаться студенческими годами и сделать правильный выбор, следует изучить плюсы и минусы заочного обучения.

Плюсы заочного обучения

Заочное отделение, или как иначе называют «заочка», обладает следующими плюсами:

  • Студент не тратит много времени на посещение занятий. В ВУЗ можно наведываться изредка во время семестра и обязательно во время сессий, а все остальное свободное время посвящать работе или использовать его как отличную возможность для саморазвития.
  • Учиться на заочке дешевле. Заочная форма обучения существенно экономит денежные средства студента и его родителей. Чаще всего цена за год обучения на заочном отделении ровно в 2 раза ниже, чем на очном.
  • Обучение не ставит никаких возрастных рамок - получать высшее образование могут и взрослые люди, давно закончившие школу или много лет назад получившие аттестат о получении среднего специального образования.
  • Заочная форма позволяет студенту сразу же применять на своем месте работе полученные в университете знания. Благодаря этому студент может проявить себя и продвинуться по карьерной лестнице.
  • «Очка» предполагает наличие у абитуриента свежих успешных результатов ЕГЭ, для заочного отделения, обычно нужно наличие диплома и вступительных экзаменов ВУЗа.

Минусы заочного обучения

Наряду с этими преимуществами у заочной формы обучения есть и небольшие минусы:

  • Далеко не всегда юноши получают отсрочку от военной службы при поступлении на заочное отделение.
  • Заочная форма обучения предполагает самообучение, на которое может уходить много времени и сил. Стабильное расписание у «очников» выглядит более рациональным.
  • Как бы грустно ни звучало, но та самая яркая студенческая жизнь, о которой говорят все взрослые, зачастую проходит мимо «заочников», потому что они погружены в работу и личные дела.

Очень важно выбрать правильную форму обучения. Для этого необходимо расставить приоритеты – что для вас важнее? Яркие студенческие годы и размеренная учеба или работа и продвижение по карьерной лестнице?

Поступление на заочную форму обучения

C_JVXf0A5sE.jpg

Западно-Уральский институт экономики и права предлагает студентам получение образования на обоих формах обучения. Юриспруденция, экономика, менеджмент и IT-структура – наш институт идет в ногу со временем и обучает по самым востребованным и актуальным профессиям. Высокий спрос на наше образование обусловлен высокой квалификацией выпускаемых специалистов. 

Выбрав поступление на заочное обучение в ЗУИЭП - Вы гарантируете себе хорошую будущую зарплату, ведь наш ВУЗ входит в рейтинг пермских учебных заведений с самым высоким уровнем заработка выпускников. Обучение в нашем институте - надежный вклад в стабильное будущее!

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Введите символы с картинки*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных