Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Преимущества очно-заочной формы обучения

09.03.2021
При поступлении в ВУЗ абитуриентам необходимо выбрать не только непосредственно учебное заведение, но также специальность и форму обучения. Сегодня предлагают студентам: очную, заочную и очно-заочную форму подготовки. И если с первыми двумя все более-менее понятно, то очно-заочное обучение вызывает массу вопросов. Давайте поговорим, что оно собой представляет, о его преимуществах и особенностях.

Очно-заочная форма обучения предполагает посещение студентами ВУЗа в период сессии. Обычно они проводятся два раза в год — летом и зимой. В это время у студентов проходит сдача контрольных работ, экзаменов, защита курсовых и пр. Такой формат напоминает «заочку», но с той разницей, что студенты очно-заочного отделения должны в назначенное время присутствовать на вебинарах.  

Преимущества очно-заочного обучения
К достоинствам такого формата относят:
• возможность совмещать учебу с работой;
• более низкую стоимость обучения по сравнению с дневным отделением;
• удобную форму подачи материалов;
• возможность получить престижную профессию и начать работать по специальности еще в период обучения;
• освоение дополнительных полезных навыков, таких как самодисциплина, тайм-менеджмент и пр.

Кроме того, сегодня подготовку специалистов в сфере менеджмента, экономики и некоторых других отраслей переводят исключительно на очную и очно-заочную форму обучения на законодательном уровне. Если вы по тем или иным причинам не можете учиться на дневном отделении, ЗУИЭП предлагает выбрать очно-заочную форму и освоить престижную профессию.

Удобный формат, без необходимости посещения ВУЗа 2-3 раза в неделю, позволяет учиться в комфортном режиме и получать необходимые знания.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Введите символы с картинки*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных