Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Как выбрать ВУЗ

07.09.2020
Однако хороший ВУЗ — старт для будущей работы и успешной карьеры. Нашим выпускникам еще во время учебы предлагают трудоустройство, а другие долго после получения диплома не могут найти работу. Поэтому чтобы поступить в перспективный ВУЗ, следует сознательно подходить к его выбору. Для этого нужно выполнить все три условия. Определитесь с профессией
Эту рекомендацию можно считать одной из самых важных, поскольку если вы планируете получать высшее образование, то важно знать какова ваша цель. Выберите специальность, а затем составьте список университетов, которые дают наилучшие знания и предоставляют оптимальные условия для освоения будущей профессии.
Если вы думаете, что главное — вначале поступить, а потом определиться с работой, то рискуете оказаться в числе тех выпускников, у которых диплом пылиться на полке.

Составьте рейтинг ВУЗов
Сегодня в интернете легко найти различные рейтинги высших заведений, но вы можете составить свой список. Причем ваш личный Топ может не совпадать с общепринятым. Однако при создании собственного рейтинга обратите внимание на следующие критерии:
• Уровень образования. Насколько сложно освоить программу, сколько времени придется уделять занятиям, какие знания и умения вы получите по окончанию университета — все это имеет значение. Если вы отдадите предпочтение сложной программе, то ваше решение окупиться в будущем. Поскольку чем сложнее в учебе, тем легче будет в работе. Однако необходимо сопоставлять сложность программы со своими способностями и возможностями.
• Форма собственности ВУЗа. Сегодня существуют государственные и коммерческие университеты. Коммерческие высшие учебные заведения имеют лучшую материально-техническую базу, обучение в них дешевле, а подготовка более эффективная и всесторонняя.
• Сложность поступления и проходной балл ЕГЭ. При выборе ВУЗа обратите внимание на проходные баллы для поступления. Составьте список из нескольких университетов, куда вы хотите попасть в случае успешной сдачи экзамена и включите в него несколько запасных вариантов, если результаты ЕГЭ окажутся ниже, чем рассчитывали.
• Учебная деятельность. На качество обучения влияют различные факторы, в том числе уровень преподавательского состава, материально-техническая база. Все это свидетельствует о заинтересованности руководства ВУЗом в эффективности обучения.

Изучите информацию о ВУЗах
Для этого ознакомьтесь со сведениями, представленными на официальном сайте, интернет-ресурсах с отзывами, в социальных сетях. Также полезно побывать на дне открытых дверей. Информацию о времени его проведения можно найти на сайте ВУЗа.
Также учитывайте расположение университета, в зависимости от того планируете ли вы проживание дома.

Абитуриенты из Перми могут рассмотреть для поступления Западно-Уральский институт экономики и права — коммерческий ВУЗ с солидной материально-технической базой и сильным преподавательским составом. Мы готовим специалистов по специальностям юриспруденция, менеджмент, экономика и прикладная информатика. Мы используем эффективную программу обучения. Кроме того, диплом нашего ВУЗа высоко ценится у работодателей, поэтому выпускники Западно-Уральского института экономики и права без труда находят работу и строят карьеру.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Подтвердите, что вы не робот*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных