Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Юриспруденция

10.09.2020
Согласно статистическим исследованиям профессия юриста входит в Топ-5 самых востребованных на территории РФ, и эта тенденция сохранится на ближайшие десятилетия. Это связано с открытием многочисленных компаний и предприятий, появлением вакансий в государственных органах. Как известно, ни одна даже небольшая фирма не обходится без юриста — специалиста в области права. Поэтому неудивительно, что за последние годы спрос на квалифицированных сотрудников превысил предложение. Однако перед тем как подать документы необходимо выбрать ВУЗ и область юриспруденции, узнать, какие дисциплины необходимы для поступления, разобраться подходит ли вам данная профессия.

Области юриспруденции
В Западно-Уральском институте экономики и права готовят специалистов в области гражданского и уголовного права.
Гражданское право подразумевает под собой регулирование имущественных и неимущественных отношений. Основной целью обучения студентов в ВУЗах по этому направлению является их подготовка для дальнейшей работы в сфере производства, бизнеса, экономики. Также специалисты по гражданскому праву строят карьеру судей и адвокатов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Поэтому поступив по направлению юриспруденция студенты изучают основы защиты прав потребителей, трудовые споры, арбитражные процессы и пр.

Уголовное право направлено на подготовку специалистов к дальнейшей работе в судебных, следственных, прокурорских органах. Также выпускники ВУЗа могут заниматься деятельностью, связанной с расследованием преступлений, осуществлением защиты или обвинения в судебных инстанциях. Однако выбирая уголовное право, абитуриент должен обладать устойчивой психикой, поскольку в будущем ему, возможно, придется бывать на месте преступления, общаться с правонарушителями.

Помимо изучения профильных предметов, связанных непосредственно с профессией, студенты в ВУЗах развивают непрофессиональные навыки, которые крайне важны для юриста.

В частности учатся:
• искать, анализировать и работать с информацией;
• основам ораторского искусства;
• проведению переговоров;
• тайм-менеджемнту;
• работе в команде.

Необходимые качества юриста
Для того чтобы достичь успеха в профессии, у юриста должны быть развиты такие качества, как обостренное чувство долга, ответственность. Специалист должен обладать высокими моральными принципами. Важно всегда соблюдать самообладание.
Также необходимо быть готовым к постоянному саморазвитию и повышению квалификации. Для успеха в этой сфере важна безупречная репутация и неподкупность.

Предметы для поступления на направление юриспруденции
После того, как вы определились со специализацией и ВУЗом, необходимо знать какие предметы сдавать на ЕГЭ. Список дисциплин для зачисления в университет, непосредственно определяется учебным заведением. Предметы подразделяются на обязательные и профильные.

Первые сдают все выпускники школ. К ним относятся:
• обществознание;
• русский язык;
• история

Профильные экзамены зависят от конкретного ВУЗа.
Юриспруденция в Перми
Если вы интересуетесь, куда можно поступить на юриста в Перми, обратите внимание на Западно-Уральский институт экономики и права. Институт готовит специалистов по направлению юриспруденция, предлагая очную или очно-заочную форму обучения.
Нашими студентами могут стать выпускники школ и колледжей, а также люди с высшим образованием, которые решили освоить новую профессию.  
Обучаясь в Западно-Уральском институте экономики и права по направлению юриспруденция, вы получите все необходимые знания в данной сфере, закрепите их на практике, а по окончанию ВУЗа найдете престижную работу, которая в будущем принесет стабильный, высокий доход.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Подтвердите, что вы не робот*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных