Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Высшее образование в Перми

14.09.2020
О необходимости получения высшего образования слышат практически все дети, начиная с первого класса. И чем старше они становятся, тем больше возникает разговоров на эту тему. Предлагаем разобраться, зачем и кому нужны ВУЗы, какие преимущества обучения в университете и где получить высшее образование в Перми. Необходимость и преимущества высшего образования.

Существует несколько основных причин поступления в ВУЗ:
• Получение специальности, которую преподают только в высших учебных заведениях.
• Повышение общего уровня эрудиции и престижа.
• Плавный переход из детства во взрослую жизнь.
• Получение более высокого дохода
• Карьерный рост
• Смена профессии
• Смена деятельности

Сегодня существуют специальности, освоить которые можно исключительно в ВУЗе. К ним относятся профессии: юриста, врача, ветеринара, стоматолога, архитектора, менеджера, IT-специалиста и пр. Невозможно писать программные коды на ПК, разрабатывать системы безопасности и находить ошибки в ПО без специального образования. В ВУЗе студенты получают как теоретические знания, так и возможность их закреплять на практике.

Обучение в институте повышает общий уровень эрудиции. Преимущество высшего образования заключается не только в освоении тонкостей профессии, но и в обучении студентов поиску информации, ее анализу и самостоятельной обработке для дальнейшего применения на практике. Это один из важных навыков для быстрой адаптации к меняющимся условиям жизни. Институт позволяет освоить этот навык в сжатые сроки.
Фундаментальное образование развивает системное мышление, позволяя увидеть взаимосвязь между различными сферами знаний. Таким образом, специалист становится гибким. Конечно, человек, окончивший курсы бухгалтера, сможет работать по профессии. Но выпускник экономического факультета ВУЗа помимо бухгалтера может выбрать карьеру аналитика, аудитора, финансового директора и пр.
  
Кроме того, в ВУЗе студенты получают знания по базовым дисциплинам, в частности философии, социологии, экономике, праву, деловому этикету. Затем их успешно применяют в работе и повседневной жизни.  
Многие выпускники школ не готовы к резкому переходу во взрослую жизнь, то есть, к выходу на работу. Студенчество является в этом случае своего рода психологической подготовкой и естественным этапом взросления.
Кроме того, претендентам на хорошую должность с высшим образованием гораздо легче найти работу, чем кандидатам без диплома ВУЗа. Да и доход у выпускников университетов выше, чем у людей, окончивших колледж. Если же говорить о карьерном росте, то на предприятиях, в компаниях и государственных структурах руководящие должности занимают только люди с высшим образованием.
Также ВУЗ позволяет завести полезные связи, которые помогут в дальнейшем достичь финансового успеха.

Где получить высшее образование в Перми
Если вы убедились в необходимости поступления в ВУЗ, предлагаем вам обратить внимание на специальности Западно-Уральского института экономики и права.

У нас выгодные условия для поступления и обучения:
• меньше проходной балл по сравнению с государственными университетами, поэтому даже если результаты ЕГЭ ниже, чем ожидалось, у вас есть возможность стать студентом Западно-Уральского института экономики и права;
• ниже стоимость обучения. Получить престижную специальность в ВУЗе может практически каждый абитуриент после сдачи экзаменов;
• лояльное отношение преподавательского состава к студентам, что повышает эффективность освоения материалов.

Не пренебрегайте обучением в ВУЗе, поскольку амбициозному человеку, несмотря на все его старания и таланты, никогда не занять руководящую должность без диплома о высшем образовании.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Введите символы с картинки*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных