Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Поступление ВУЗ 2021

11.01.2021
Поступление в ВУЗ — важный этап в жизни каждого абитуриента. Однако этому предшествует довольно сложный и длительный этап выбора профессии. Поскольку от него зависит не только дальнейшее будущее человека, но и его близких. Хочется, чтобы профессия приносила в будущем моральное и материальное удовлетворение, а также пользу окружающим.
Однако в подростковом возрасте сложно разобраться в том, что нравится и хорошо оплачивается. Поэтому чтобы облегчить эту задачу специалисты предлагают отнестись к выбору профессии, как к проекту, состоящему из нескольких этапов.

Прежде всего, важно разобраться в своих способностях. Для лучшего понимания личных стремлений и талантов важно использовать информацию, полученную из нескольких источников: пройти тесты на профориентацию у нас в группе в вк, поинтересоваться мнением родителей.  

На следующем этапе нужно познакомиться с миром профессий. Для этого читайте интернет-ресурсы, посещайте дни открытых дверей, вебинары, мастер-классы,  смотрите фильмы и читайте книги о профессионалах. Отмечайте, какие специальности вас привлекают, и остановитесь на одной из них.

Теперь, когда вы разобрались со своими способностями и стремлениями, прежде чем поступать в ВУЗ, необходимо понять, насколько актуальна та или иная специальность. Поскольку работа должна приносить не только моральное удовольствие, но и финансовую независимость. Сегодня традиционно на рынке труда лидируют специальности, связные с IT-технологиями, менеджментом, юриспруденцией и экономикой.

На заключительном этапе проекта по выбору профессии осталось определиться на какую форму обучения вы будете поступать. В этом вам помогут дни открытых дверей, социальные сети. С таким подходом выбор профессии не кажется такой уже непосильной задачей и уберегает школьников от разочарований в будущей специальности.

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Подтвердите, что вы не робот*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных