Top.Mail.Ru
Следи за новостями Вконтакте +7 (342) 227-40-40 Сведения об образовательной организации

Как поступить в ВУЗ после колледжа

Колледж не только помогает освоить выбранную профессию, но и в дальнейшем дает возможность поступить в ВУЗ. Многие выпускники средних профессиональных заведений после окончания предпочитают продолжить обучение в университете. Поскольку это позволяет:
  • получить высшее образование и освоить престижную специальность;
  • найти свое призвание, если вы решили после колледжа сменить профессию;
  • совмещать работу и учебу — благодаря дистанционной форме это возможно;
  • быть уверенным в завтрашнем дне — имея за плечами два диплома гораздо легче начать карьеру.

Однако насколько реально после окончания колледжа поступить в ВУЗ? Предлагаем разобраться в актуальных на сегодняшний день правилах.

Рассмотрим особенности поступления в ВУЗ после колледжа 2020.

Согласно законодательству РФ выпускники могут поступить после колледжа в любое высшее учебное заведение, причем возраст и срок выдачи диплома не имеют значения.

Условия поступления такие же, как и для вчерашних школьников. Сегодня в связи с пандемией коронавируса абсолютно все абитуриенты, которые планируют поступать в ВУЗы в 2020 году, подают документы онлайн. С их перечнем можно ознакомиться на нашем сайте.

После подачи документов в назначенное время проводятся дистанционные внутренние испытания, по результатам которых приемная комиссия принимает решение о зачислении студента в ВУЗ. Количество внутренних экзаменов соответствует числу предметов ЕГЭ, необходимых для обучения той или иной специальности.

Чтобы дистанционное поступление прошло легко и без лишних стрессов, рекомендуем заранее приготовиться, а также определиться с факультетом и выбрать будущую профессию, которая станет стартом вашей дальнейшей блестящей карьеры.

MeG.gif

Получить консультацию приемной комиссии

Ваша фамилия:
Контактный телефон:*
E-mail:*
Введите символы с картинки*
 
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных